根据学院《关于评选2013-2014学年度先进团支部、优秀团员干部、优秀共青团员的通知》(榕海院团〔2014〕6号)文件精神,经过各系分团委以及学院团委的评定,现完成初审工作,将名单公示如下:


一、优秀团支部(13个):
2012级物流管理班团支部
2013会计与审计1班团支部
2013会计与审计2班团支部
2013级物流管理班团支部
2013级会计与审计7班团支部
2012级建筑工程技术1班团支部
2013级土建施工类6班团支部
2013级建筑工程管理2班团支部
2013级土建施工类2班团支部
2012级计算机网络技术团支部
2013级通信类2班团支部
2013级艺术设计类1班团支部
2013级计算机类1班团支部

 
二、优秀团员干部(33个)

序号
姓名
性别
年级
专业班级
1
金梦莹
2013级
会计与审计2班
2
蒋梦琪
2013级
会计与审计6班
3
李小梅
2013级
财政金融
4
周佳妮
2013级
市场营销3班
5
王影
2012级
物流管理
6
张小颖
2012级
电子商务
7
吴月
2012级
会计与审计5班
8
刘颖
2012级
会计与审计4班
9
钟旺秀
2012级
会计与审计1班
10
曹颖
2012级
工程技术2班
11
高翔
2012级
工程技术1班
12
张广锐
2012级
工程技术1班
13
张志成
2012级
工程技术3班
14
柯小兵
2012级
工程管理1班
15
胡丽伟
2012级
工程管理1班
16
王文艳
2013级
工程管理4班
17
陈梦琰
2013级
工程管理3班
18
兰阿平
2013级
房地产经营
19
许明
2013级
土建施工4班
20
连根
2013级
工程管理2班
21
陈惠玲
2013级
工程管理1班
22
王伟弘
2013级
建筑水电1班
23
林巍巍
2013级
土建施工3班
24
王金杰
2013级
土建施工6班
25
林雅霜
2012级
移动通信技术
26
陈靖天
2012级
供用电技术
27
李细莺
2013级
艺术设计类2班
28
王婷
2013级
艺术设计类1班
29
苏少雄
2013级
计算机类1班
30
赵曌
2013级
动漫设计与制作
31
陈营
2012级
建筑工程技术(3)班
32
雷逢娇
2012级
会计与审计2班
33
许艺君
2012级
会计与审计1班

 
三、优秀共青团员(97个)
序号
姓名
性别
年级
专业班级
1
林佩佩
2013级
物流管理
2
曹燕华
2013级
会计与审计1班
3
余盛业
2013级
会计与审计2班
4
胡红艳
2013级
会计与审计3班
5
罗桂香
2013级
会计与审计3班
6
刘影
2013级
会计与审计4班
7
陈巧玲
2013级
会计与审计4班
8
李梦君
2013级
会计与审计4班
9
林珺青
2013级
会计与审计5班
10
姚强凤
2013级
会计与审计6班
11
何艺芳
2013级
会计与审计6班
12
林惠卿
2013级
会计与审计7班
13
姚雅娜
2013级
会计与审计7班
14
陈婉彬
2013级
财政金融
15
王倩
2013级
财政金融
16
陈仪聪
2012级
市场营销
17
汪志荣
2012级
市场营销
18
吴清萍
2012级
市场营销
19
张紫奇
2012级
物流管理
20
张佳美
2012级
物流管理
21
蔡文杰
2012级
电子商务
22
危红英
2012级
会计与审计6班
23
李欢婷
2012级
会计与审计6班
24
林黎诗
2012级
会计与审计4班
25
郑立燕
2012级
会计与审计3班
26
杨秋霞
2012级
会计与审计3班
27
王文珊
2012级
会计与审计2班
28
杨智静
2012级
会计与审计1班
29
王青秀
2012级
工程管理2班
30
李春燕
2012级
房地产经营
31
许兴杉
2012级
工程管理1班
32
赵小婷
2012级
工程管理1班
33
谢新树
2012级
工程技术3班
34
林明煌
2012级
工程技术3班
35
林秀霞
2012级
工程技术3班
36
黄志霞
2012级
房地产
37
吴泽宇
2012级
工程技术4班
38
高烨
2012级
工程技术1班
39
黄晓玲
2012级
工程技术2班
40
林立
2012级
工程技术1班
41
蒋权
2012级
工程技术2班
42
赵子祥
2012级
工程技术1班
43
黄玲莺
2012级
工程技术1班
44
陈珊珊
2013级
土建施工1班
45
林明照
2013级
土建施工2班
46
赖慧芳
2013级
土建施工3班
47
何银城
2013级
土建施工1班
48
卞祖心
2013级
工程管理1班
49
魏长龙
2013级
工程管理2班
50
阙小金
2013级
土建施工6班
51
陈航民
2013级
土建施工6班
52
林乙祥
2013级
土建施工6班
53
吴琳琳
2013级
建筑设计1班
54
张金炜
2013级
土建施工5班
55
肖江林
2013级
房地产经营
56
傅海玲
2013级
工程管理3班
57
张瑞煜
2013级
房地产经营
58
徐依婷
2013级
工程管理4班
59
林曦
2012级
电子信息工程技术
60
许菊
2012级
电子信息工程技术
61
许雯
2012级
电子信息工程技术
62
黄成龙
2012级
计算机网络技术
63
魏洪
2012级
计算机网络技术
64
朱泽宁
2013级
通信类2班
65
陈娟
2013级
艺术设计类1班
66
杨月
2013级
艺术设计类2班
67
沈锦莲
2013级
艺术设计类2班
68
张素
2013级
艺术设计类1班
69
林俊杰
2013级
计算机类1班
70
张财鑫
2013级
计算机类1班
71
陈生辉
2013级
计算机类2班
72
陈乡洲
2013级
电子信息类
73
陈振宁
2013级
电子信息类
74
郑建伟
2012级
供用电技术
75
陈敏
2012级
会计与审计
76
任文晶
2013级
会计与审计1班
77
杨世群
2013级
物流管理班
78
吴亚琴
2012级
电子信息工程技术
79
郑小凤
2013级
会计与审计4班
80
阮雯雯
2013级
会计与审计2班
81
吴行斌
2013级
工程管理4班
82
吴容亮
2013级
动漫设计与制作
83
陈唯
2013级
经济管理
84
连光明
2013级
市场营销3班
85
周芳芳
2013级
物流管理
86
贾刘根
2012级
工程管理1班
87
李秋萍
2013级
财政金融
88
刘童俊
2013级
土建施工2班
89
吴昊
2013级
土建施工3班
90
余明凯
2013级
工程管理1班
91
颜昊
2013级
电子信息工程技术
92
庄慧婷
13级
会计与审计1班
93
潘瑞伊
13级
会计与审计3班
94
何艺芳
13级
会计与审计6班
95
李素涵
13级
会计与审计6班
96
李循旺
13级
会计与审计1班
97
陈雅玲
13级
会计与审计1班


    公示时间为3月25日到3月27日。
    在此期间欢迎广大师生对获奖名单进行监督、评议,若有异议,可直接来电、来函将意见反馈至院团委或拨打电话:88005255,同时可发E-mail至
chenab@guomaitech.com进行反馈。

 


                                                              共青团福州海峡职业技术学院委员会
                                                                       2014年3月25日